Habibullah Al Faruq

Portal Situs Edukasi SD, SMP, SMA/SMK dan Perguruan Tinggi di Jaringan Luas Indonesia

2 Dec 2018

Terbaru! 74 Jadwal Kereta Api Stasiun Purwokerto 2019



Stasiun Purwokerto (PWT) merupakan stasiun kereta api kelas besar, yang berada di pinggir Kota Purwokerto, tepatnya di daerah Kober, Purwokerto Barat, Banyumas.

Stasiun ini terletak di ketinggian +75 yang menjadi stasiun terbesar di dalam pengelolaan PT Kereta Api Indonesia (Persero) Daerah Operasi V Purwokerto.

Sebagai stasiun besar, semua kereta api penumpang yang melalui jalur kereta api Prupuk - Kroya, pasti berhenti di stasiun yang satu ini.

Saat ini, Stasiun Purwokerto menjadi stasiun paling ujung timur jalur ganda lintas selatan Pulau Jawa, yang nantinya akan menghubungkan Jakarta - Surabaya. Dengan adanya jalur ganda tersebut, rute Jakarta - Purwokerto ataupun sebaliknya, bisa ditempuh kurang lebih 5 jam saja.

Sementara itu, dalam beberapa tahun mendatang, jalur ganda akan disambungkan secara bertahap dengan jalur ganda Kutoarjo - Yogyakarta - Solo, yang selanjutnya dilanjut hingga Madiun dan terakhir ke Surabaya.

Jadwal Kereta Api Stasiun Purwokerto 2019


Jadwal Kereta Api Stasiun Purwokerto
Stasiun Purwokerto (PWT), via id.wikipedia.org

Berikut ini merupakan jadwal kereta api penumpang yang berhenti di Stasiun Purwokerto, per tanggal 1 Desember 2018 (revisi Gapeka 2017).

1. Kereta Api Reguler


Kereta Api Tujuan Berangkat
Jayakarta Premium Jakarta Pasar Senen 00.20
Bima Jakarta Gambir 00.38
Argo Dwipangga *)Jakarta Gambir 01.05
Argo Lawu Solo Balapan 01.23
Taksaka Yogyakarta Tugu 01.51
Argo Lawu *) Solo Balapan 02.35
Bogowonto Yogyakarta Lempuyangan 02.49
Senja Utama Solo Solo Balapan 03.14
Purwojaya Cilacap 03.30
Progo Yogyakarta Lempuyangan 03.42
Joglosemarkerto Semarang Tawang 05.00
Logawa Jember 05.30
Serayu Jakarta Pasar Senen 06.30
Ranggajati Jember 07.07
Serayu Purwokerto -
Sawunggalih Jakarta Pasar Senen 09.10
Fajar Utama YK Jakarta Pasar Senen 09.45
Joglosemarkerto Solo Balapan 10.25
Taksaka Jakarta Gambir 10.43
Joglosemarkerto Solo Balapan 10.40
Kutojaya Utara Jakarta Gambir 10.58
Fajar Utama YK Solo Balapan 11.32
Argo Lawu Kutoarjo 11.35
Gajah Wong Yogyakarta Tugu 11.49
Bogowonto Jakarta Gambir 12.25
Jaka Tingkir Yogyakarta Lempuyangan 12.36
Argo Lawu *) Jakarta Gambir 12.46
Argo Dwipangga Solo Balapan 13.12
SawunggalihKutoarjo 13.29
Taksaka Yogyakarta Tugu 13.50
Argo Dwipangga *) Solo Balapan 15.00
Gaya Baru
Malam Selatan
Surabaya Gubeng 16.00
Purwojaya Jakarta Gambir 16.10
Joglosemarkerto Purwokerto -
Singasari Jakarta Pasar Senen 16.36
Serayu Jakarta Pasar Senen 16.30
Bengawan Solo Purwosari 16.45
Jogosemarkerto Solo Balapan 17.15
Ranggajati Cirebon Kejaksan 17.55
Singasari Blitar 18.18
Progo Jakarta Pasar Senen 18.29
Jayakarta Premium Surabaya Gubeng 18.32
Bengawan Jakarta Pasar Senen 19.12
Kutojaya Utara Jakarta Pasar Senen 19.27
Logawa Purwokerto -
Serayu Purwokerto -
Gaya Baru
Malam Selatan
Jakarta Pasar Senen 20.24
Senja Utama YK Jakarta Pasar Senen 20.52
Sawunggalih Jakarta Pasar Senen 21.08
Gajah Wong Jakarta Pasar Senen 21.24
Bima Malang Kotabaru 21.36
Senja Utama Solo Jakarta Pasar Senen 21.46
Joglosemarkerto Purwokerto -
Jaka Tingkir Jakarta Pasar Senen 22.16
Taksaka Jakarta Gambir 22.40
Gajayana Malang Kotabaru 22.49
Gajayana Jakarta Gambir 23.24
Sawunggalih Kutoarjo 23.32
Argo Dwipangga Jakarta Gambir 23.40
Senja Utama YK Yogyakarta Tugu 00.05

Keterangan :
*) = Biasanya hanya dijalankan pada akhir pekan tertentu saja dan di hari libur nasional, terutama di saat lebaran, natal dan tahun baru.

2. Kereta Api Tambahan


Kereta Api Tambahan beroperasi di hari besar, seperti lebaran, natal dan tahun baru. Kadang juga beroperasi di hari libur nasional atau akhir pekan tertentu.

Kereta Api Tujuan Berangkat
Taksaka Tambahan Yogyakarta Tugu 00.59
Taksaka Tambahan Jakarta Gambir 00.55
Mataram Premium Yogyakarta Lempuyangan 02.03
Gajayana Tambahan Malang Kotabaru 04.40
Kutojaya Utara Tambahan /
Sawunggalih Tambahan
Kutoarjo 05.09
Gajayana Tambahan Jakarta Gambir 06.10
Taksaka Tambahan Jakarta Gambir 09.28
Purwojaya Tambahan Jakarta Gambir 10.04
Mataram Premium Jakarta Pasar Senen 12.02
Kutojaya Utara Tambahan /
Sawunggalih Tambahan
Jakarta Pasar Senen 13.18
Kutojaya Utara Tambahan /
Sawunggalih Tambahan
Kutoarjo 14.02
Taksaka Tambahan Yogyakarta Tugu 15.20
Purwojaya TambahanCilacap 21.17
Kutojaya Utara Tambahan /
Sawunggalih Tambahan
Jakarta Pasar Senen 22.55

0 Komentar Terbaru! 74 Jadwal Kereta Api Stasiun Purwokerto 2019

Post a Comment

KEREN! Teman-teman di sekitar kita telah berkomentar sebanyak lebih dari 1000 komentar! Sekarang giliran kalian! Ayo berkomentar!

Back To Top